建筑资质核查不通过原因_百纳恒诚


建筑资质相关

首页 >> 建筑资质相关 >> 建筑资质核查不通过原因

建筑资质核查不通过原因

发布时间:2019-07-02 14:34:41     浏览:290次

很多企业知道建筑资质办理比较复杂,企业既要满足资产要求又要满足人员要求,有的还需要满足业绩要求,但是还是有很多企业因为一些细节上的失误导致资质办理不下来。今天百纳恒诚小编就跟大家说说建筑资质审核不过的原因都有哪些。

建筑资质核查不通过原因

一、材料装订基本逻辑不清,材料不清晰

1、材料没有按照要求顺序装订,目录和页码混乱

2、材料印鉴或者盖章不齐全

3、材料有修改痕迹

4、材料不是使用宋体,且字迹不清楚,不便于审核

二、人员材料有问题

1、中标通知书的项目经理和合同中的项目经理不一致

2、企业主要人员年龄超过60周岁或者社保材料不齐全

3、注册人员证书上的单位和申报单位不一致

4、建造师重复注册等

三、工程项目和业绩材料问题

1、工程发包人和承包人为同一单位

2、工程中标单位非申报单位

3、工程中标日期晚于合同签订日期

4、竣工验收备案表中印章不清晰

5、未提供或者是提供的工程图纸不符合要求

四、合同协议出问题

1、合同协议书明确发包人建设内容与合同名称及竣工验收内容不符

2、未提供工程合同专用条款

3、合同签订日期早于直接发包情况报告书签发日期

五、技术设备材料问题

提供的设备购置发票不清晰,未能反映设备名称及技术指标

企业自己去办理建筑资质经常因为这样那样的问题导致资质迟迟办理不下来,百纳恒诚专业代办各类建筑资质,有意者请与我们联系!

建筑资质申报不通过有哪些原因

2019年建筑企业资质办理注意事项